首页>资讯中心>客户服务>常见问题解答

自然人能投资场外衍生品吗?

来源:财通证券金融衍生品部Mon Dec 12 2016 15:28:52 GMT+0800 (CST)
      

根据《证券公司金融衍生品柜台交易业务规范》,第十二条“证券公司交易对手方应限于机构,包括专业交易对手方和非专业交易对手方。证券公司应当参照协会《证券公司投资者适当性制度指引》的原则,制定区分专业交易对手方和非专业交易对手方的具体办法。”,因此,机构以外的自然人不允许进行柜台衍生品交易(包括场外期权、收益互换)。

 

【自然人能投资场外衍生品吗?】:您是否在找【海通证券彩虹投资通达信手机炒股】、【财通成长优选混合型证券投资基金】、【中证金葵花体育产业投资基金】、【全球最专业金融理财投资集团】、【第一创业首席投资顾问张翠霞】、【万达投资复利理财交易平台】、【全国金融投资模拟交易平台】、【金融财经新闻股票投资资讯】、【homs金融投资云平台】、【交易性金融资产投资收益】,【自然人能投资场外衍生品吗?】【根据《证券公司金融衍生品柜台交易业务规范》,第十二条“证券公司交易对手方应限于机构,包括专业交易对手方和非专业交易对手方。证券公司应当参照协会《证券公司投资者适当性制度指引》的原则,制定区分专业交易对】

标签:   投资 浏览数:2708